Магическая сила волос

Обряды и традиции

Магия волос. С древних времён существуют поверья о том, что в волосах сосредоточен источник жизненной силы и энергии человека. Здоровые и ухоженные волосы – это не только красиво, но и жизненно необходимо. Например, некоторые короли не стригли волосы с самого рождения, стрижка была равносильна отказу от престола. Древнегерманские воины не стригли бороду и волосы до тех пор, пока не убивали своего первого врага. Жители некоторых островов оставляли лишь одну длинную прядь, в которой могла прятаться душа. В Азии существует обычай, когда девушка заплетает 40 косичек, вплетая в них жемчуг, монеты и защитные обереги. Существует огромное количество магических обрядов, связанных с волосами. Мы подробно рассмотрим те, которые будут эффективны в современном мире.

Магия волос – Избавление от отрицательной энергии

Волосы обладают собственной памятью и хранят информацию. Расчёсывание волос перед сном — это некий ритуал, который позволяет снять негативную информацию о событиях прошедшего дня. Лучше всего подходят расчёски из сосны, дуба, берёзы и можжевельника. Вы можете использовать такую расчёску только вечером для снятия информации с волос, раз в году расчёску необходимо менять, а старую сжигать на костре.

Волосы и негативное влияние в любовной сфере

Если женщина страдает от неразделённой любви или сложного разрыва отношений, необходимо остричь волосы в Полнолуние. Это позволит избавиться от всех накопленных переживаний и начать новую жизнь. Также волосы используются колдунами для приворотов. Прядь волос — сильный инструмент для любовного воздействия. Если Вы почувствовали, что на Вас оказано магическое воздействие приворотного характера, необходимо взять свою прядь волос с темечка, остричь в 13 Лунный день, после чего сжечь над пламенем свечи. Мысленно в этот момент представляя, как все навеянные мысли и чувства покидают Ваш разум и тело, и Вы освобождаетесь от колдовского влияния. Волосы, которые тлеют в пламени свечи, это символ уходящей колдовской силы. После такого ритуала Вам удастся освободиться от магического влияния.

Волосы и физические недуги

Существует поверье, что если человека одолевает тяжёлое заболевание, необходимо остричь кончики волос на растущей Луне, повторив ритуал три раза, тогда информация о болезни отступит и придёт выздоровление. Действие усилится, если Вы будете стричь волосы в соответствии с прохождением Луны по Знакам Зодиака. Например, когда Луна проходит по Знаку Тельца, обрезав волосы, Вы сможете избавиться от болезней, которые связаны с половой сферой, заболеваниями кишечника и брюшной полости. Подробную информацию о соответствиях прохождения Луны и заболеваниях Вы сможете узнать у наших астрологов.

Связь причёски и женской привлекательности

Сила женской привлекательности скрыта в волосах. Можно наблюдать, как мужчины обращают внимание на обладательницу роскошных волос. Причёска имеет важное магическое значение. Собранные в косу волосы свидетельствуют о силе и властности женщины, которая сможет управлять мужчиной. Распущенные волосы — это призыв к чувственным и романтическим действиям.

Практика привлечения любви с помощью волос

Магия волос

Если Вы хотите привлечь спутника в свою жизнь, необходимо проводить магические ритуалы, связанные с волосами в 14 Лунный день. Для этого Вам понадобится нефритовая расчёска, мешочек из льна, сшитый своими руками и пять красных свечей.

В этот день необходимо сделать восстанавливающую маску для волос. Промыть волосы травяным отваром из равных частей любистка, полыни и череды. Эти растения используются ведуньями в приворотных зельях. Когда волосы высохнут, зажгите пять красных свечей и начните расчёсываться. Те волосы, которые остаются на расчёске, складывайте в мешочек. В это время думайте о мужчине, который соответствует Вашим требованиям и мечтам.

Мешочек с волосами нужно хранить в секретном месте, чтобы никто к нему не прикасался. Выйдите на улицу, повернитесь вокруг своей оси двенадцать раз, глядя на Луну, и произнесите качества и черты характера желанного избранника, с которым Вы хотите соединить свою судьбу. Когда Вы будете в поле зрения нужного мужчины, достаньте свой нефритовый гребень и проведите несколько раз по волосам.

Расчёсывание волос — это тайный магический знак, который влияет на подсознание мужчины, и всегда помогает женщине очаровать и пленить своего избранника. Когда отношения завяжутся, носите прядь волос своего избранника с собой, можно использовать медальон. В средние века распространённым явлением было, когда влюблённые носили пряди волос друг друга, это оберегало чувства и сохраняло отношения.

Чего категорически нельзя делать с волосами?

  • Нельзя стричь волосы на убывающей Луне;
  • Не желательно мыть голову в понедельник;
  • Не стоит мыть голову утром перед важной встречей или переговорами;
  • Не допускайте, чтобы Ваши волосы разлетались по ветру и улетали куда-то;
  • Не допускайте, чтобы Ваши волосы прилипали к чужой одежде;
  • Никогда никому не давайте свою расчёску и не пользуйтесь чужой.

Теперь, зная о магических свойствах волос, Вы сможете использовать дополнительную энергетическую силу. Помните, что здоровье и красота Ваших волос — это не просто эстетическое явление, это сила внутренней энергетики и дополнительный элемент в коммуникации!

В этой статье мы раскрыли тему – Магия волос. С другими интересными статьями об обрядах и традициях, вы можете ознакомиться в соответствующей рубрике по ссылке: обряды и традиции

Поделиться с друзьями

Звукотерапевт, биоэнерготерапевт, мастер славянских банных практик, автор методик индивидуального звукового сопровождения в решении вопросов ресурсного развития личности с помощью звуков и энергетических упражнений. Проводник по Местам Силы.

Оцените автора
РОДОГОРИЯ
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x